25.11
22:47

))







ну очень изобретательные товарищи..

09.11
18:35

Ведь что главное?

Самое главное, что дорогой тебе человек жив… что отступает злая, грозная туча, и ты снова начинаешь видеть все в красках… и страх за него все тоньше.. прозрачнее…слабее…

ведь это же самое главное…



21.10
20:55

Зима пришла?..

Неужели все это до весны?? Ладно, хотя бы дорожки посыпали.. Я не успела по-человечески законсервировать машину..(

19.10
14:22

Поскольку первый снег

Поскольку первый снег, похоже, решил превратиться в постоянный и пролежать, как минимум, до июня, решили с подругой открыть коньковый сезон..
И все бы ничего, но толпы молодых людей, вытворяющих жуткие кренделя на льду, слегка пугали…:) Возникла такая ассоциация, как будто сапер ползет по полю, а вокруг все рвутся и рвутся снаряды.. или маленький самолет попал в стадо метеоритов..))
В общем, с Божьей помощью и фигой в кармане удалось уехать оттуда живыми..:) зубы с костями целы и ладно..)

ЗЫ. Товарищи молодые люди, берущие на каток необученных катанию на коньках девушек! Вы уж хотя бы показывайте свой экстра класс тогда, когда они тихо стоят в сторонке, а не увлекайте их в свой водоворот замысловатых движений! так ведь и травмы случаются чаще!

16.10
20:02

Нижегородских автомобилистов предупреждают о наледи на дорогах

"ГУ МЧС по Нижегородской области предупреждает автолюбителей об опасности наледи на дорогах. Синоптики прогнозируют похолодание в ближайшие выходные, которое приведет к перепадам температуры, осадкам и, как следствие, наледи.

Поэтому водителям нужно быть очень внимательными на дорогах в связи с гололедом. Нижегородским автомобилистам рекомендуют ездить на автомобилях, подготовленных к таким погодным условиям, соблюдать безопасную дистанцию и избегать резкого маневрирования.

Также необходимо выбирать скорость с учетом погодных условий и проявлять особую осторожность во время осадков и тумана. Следует воздержаться от поездок на автомобиле, если он не подготовлен к зиме, чтобы избежать аварий.

Кстати, ранее мы писали о том, что первый снег выпал ночью в Нижегородской области."
http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/society/19848444/?frommail=1

аккуратнее, пожалуйста!
и еще.. держите уши в тепле, друзья мои!)

12.10
19:07

плохо без горячей воды..

плохо без горячей воды-ы-ы-ы!!! :`((
какоеж свинство выключать горячую воду в воскресенье! Оооо…
эххххх… *на самом деле длинное нехорошее ругательство*..



07.10
20:13

Эвакуаторы...

Понятно, что нельзя парковаться под соответствующими знаками. Понятно, что раз припарковался, нарушив правила, то будь готов к приезду транспорта помощнее с крючками и угрюмыми дядьками, который бесцеремонно утащит твою машину, а ты будешь полдня искать ее по всему городу, тратя свои нервные и сердечные клеточки. Понятно, что, найдя свою бибику, придется еще платить штраф, ибо нефик бросать авто там, где нельзя.
Но! Непонятно, почему кроме штрафа нужно оплачивать еще и сам эвакуатор? Вся эта борьба с неправильной парковкой выглядит странно. Отсутствует достаточное количество парковок в городе, зато с избытком присутствуют знаки, запрещающие остановку. Непонятно также, почему рядом со знаками, запрещающими парковку и знаками, обозначающими эвакуацию а/м при нарушении правил парковки, отсутствуют таблички с указанием адреса площадки, на которую автомобиль вывезут? Для того, чтобы люди не метались по городу в поиске машины.
И еще.. Должна же быть хотя бы малейшая возможность прикрыть эту "лавочку" по "сдиранию" денег с незадачливых автолюбителей окромя этого штрафа и выкупа автомобиля…. Дело в том, что рядом с местом вывоза а/м эвакуатором почти всегда оказываются "доброхоты" - таксисты, которые заботливо сообщают владельцу о блестяще проведенной операции борцов с неправильной парковкой. Они же участливо предлагают отвезти несчастного на ту самую стоянку, куда увезли его машину. Причем адрес не называют, типа сам автовладелец отыскать ту стоянку не сумеет. В общем, услуга такого друга-таксиста отвезти, к примеру с ул. Горького до ул. Деловая, стоит 500 рублей. Неплохо зарабатывают на лопухах водителях, надо сказать…

06.10
21:45

А чем лучше

наносить краску? Кисточкой получается не очень ровно..(

02.10
21:47

Маловато будет?)

- Ух ты, гляди, жратвы то скока!!!
- Маловато будет!..



:)

29.09
20:06

Вместе с северным ветром в Нижний Новгород приходят снег и заморозки

"Последние дни сентября, увы, не готовы порадовать нижегородцев теплыми деньками. Вместо спокойной и безмятежной осени уже с завтрашнего дня нас ждет серьезное похолодание.
Согласно сообщению начальника метеопрогнозов нижегородского Гидрометеоцентра Ольги Макеевой, сильное похолодание придет в Нижний Новгород уже 30 сентября, и продлится минимум неделю.

Среднестатистическая температура днем уже во вторник составит +5, +10 градусов тепла, в последующие дни ожидается еще большее ее снижение, вплоть до +4,+5 градусов в четверг и пятницу. Ночью ожидаются первые заморозки: температура воздуха в темное время суток едва-ли поднимется выше +3, при этом возможны и отрицательные температуры.

«Виной всему циклон, в тылу которого оказалась Нижегородская область. Ветер сменил свое направление на северное, принеся с собой холодный арктический воздух и резкое похолодание. Всю предстоящую неделю ожидаются осадки, в том числе и выпадение осадков в виде мокрого снега. Тем не менее в Нижнем Новгороде вероятность выпадения снега гораздо меньше, чем в области. Некоторого прояснения на небе стоит ожидать только ближе к выходным», — сообщает начальник отдела метеопрогнозов."
http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/society/19673754/?frommail=1

ффу… погода фуфло..(

28.09
14:07

В деревне

умерла соседка… Это последняя местная жительница деревни… Остались только дачники. Скоро полностью закончится дачный сезон. От этой женщины остались старый сторожевой пёс и 3 курицы с петухом… Пес, по идее, не пропадет, но тоскует страшно… Жалко их всех, потому, что никто их забирать не собирается, похоже…
Грустно..

26.09
18:50

Ну и ну...

Вышла вечерком за кефиром…
Иду себе огородами дворовой тропинкой, никому не мешаю…
Вдруг меня обгоняет нечто… Сначала испугалась: показалось, что это крыса… Потом удивилась: что-то кошка какая-то странная… А потом выяснилось, что это какая-то очень породистая собачка… Мда… "пора носить очки, тетенька"…:(

25.09
12:34

Аще один "шедевр"



Раковину надо было задать побольше.. мне так кажется…

23.09
21:43

Первый блин комом?..

Наверное все преподаватели изобразительных искусств были бы в шоке от того, на кого переводятся краски..)
Но.. шаловливые ручонки все же шалят… Попробовала рисовать по стеклу витражными красками.. И вот что получилось..)




Прообразом картинки послужил вот этот пейзаж:




Как грится, не судите строго..) я художник от слова худо.. и я только учусь..))

22.09
15:28

Осень наступила

Осень наступила..
Выросли кусты..
И глядят уныло
Голые цветы..

21.09
17:13

Итак.. краски или книжку?

Такая вот возникла дилемма… И надо бы и то, и другое… Но пришлось делать выбор… Итак, краски… Книжку в другой раз… Обязательно!
Погода почти летняя, на улицах много солнца и народу…
А на обратном пути в маршрутке даже песни крутились какие-то симпатичные… Обычно громкая музыка вызывает раздражение у пожилых людей (почему то было много пожилых пассажиров), но не в этот раз…
И вот что пелось в этой маршрутке:



и еще вот это вот:


Тут, наверное, хочется вставить какую-нить картинку Пикассо (почему то так подумалось), но я не знаю какую лучше..)

16.09
19:31

У кого-нибудь есть опыт

росписи по стеклу, а?)

12.09
18:43

Опрос

пациентов показал, что граждане, в основном, либо считают ворон на улице и дома, и везде, либо ступеньки… причем первое в 90% плавно перерастает во второе…
Однако…
Граждане! делайте выводы!

09.09
23:17

Не понимаю

..нафига нужно запускать всю эту шарманку с "пилотными прожектами" в тсж?? Оказывается, обязательно нужно срочно откапремонтироваться: запущена программа по капремонту, которую кровь из носу нужно выполнить в определенные сроки.. и тут вроде бы либо нужно отдаться некоему региональному оператору, либо найти исполнителей самим-самим.. Но и в том, и в этом случае, все за счет жильцов… Вот не понимаю: зачем нужно придумывать какие-то сроки, если все равно денег никто, кроме самих жильцов за это развлечение не заплатит? Почему народ не имеет возможности отказаться от этой программы?? (опять будем выполнять какие-то планы пятилеток??) Отказаться от программы нельзя (задолбают штрафами и выгонят из квартир, как злостных неплательщиков астрономических штрафов), а получится ли собрать нужную (очень немаленькую) сумму на ремонт к определенному сроку, неизвестно..

Во всяком случае, ответов на эти и другие вопросы пока нет…

Снова возникло ощущение полной букашечности перед государством…

04.09
22:24

Здоровому питанию - да!

Очень вкусная и полезная для здоровья весчь:



Можно даже наделать самостоятельно.. Благо морква в этом году выдалась знатная..)) хоть и слегка развесистая..



Будьте здоровы!
Урра!:)




Друзья


Найти друзей

Записи по тегам