22.02
15:02

Нашла в интернете.. посмеялась..:)

"Сидит ворона на дереве с сыром. Сзади подбегает лиса с битой….Бац ей по башке ! Хватает сыр и убегает.
Ворона: - Ни хрена себе басню сократили."


10.02
20:41

...

Февраль. Достать чернил и плакать!
Писать о феврале навзрыд,
Пока грохочущая слякоть
Весною черною горит.

Достать пролетку. За шесть гривен,
Чрез благовест, чрез клик колес,
Перенестись туда, где ливень
Еще шумней чернил и слез.

Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

Под ней проталины чернеют,
И ветер криками изрыт,
И чем случайней, тем вернее
Слагаются стихи навзрыд.

(с) Борис Пастернак

ну вот вспомнились эти стихи просто..

08.02
21:34

Надо же, как метко..:)




особенно умилил четвертый от конца смайл в женском дне..) это ж надо состряпать такую рожу..))

07.02
17:58

Понравился этот вариант собеседования..)) невозможен, но забавен..)

"Что мы реально должны говорить на собеседовании, но не говорим
(«Psychology-General»)

1. Почему вы выбрали именно нашу компанию?
- Вы идиот(ка), да? Я, как и все кандидаты до меня и после меня, направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее — там и хорошо.

2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас?
- Вам работники вообще нужны? Ну вот он я. Работник. Именно меня стоит выбрать хотя бы потому, что я явно умнее всех тех, кто заливал на эти вопросы стандартную чушь. И умнее вас, между прочим, потому что я никогда таких дурацких вопросов бы не задал.

3. Какую зарплату вы хотели бы получать?
- 2,5 млн. $ в год. Столько получает президент США. Что вообще за вопрос такой? Естественно, что я хочу получать настолько высокую зарплату, насколько вы сможете мне заплатить. Только ведь вы всё равно не заплатите. Тогда нечего и выпендриваться. Всё равно выбор за мной: вы говорите цену, я говорю — согласен или нет.

4. Почему вы ушли с предыдущего места работы?
- У вас на работу был спец.набор из школы для умственно отсталых? Какая вам разница, почему я ушел. Всё равно вы ради меня ничего не измените. Ну что вам даст ответ? Во-первых, я совру. Во-вторых, предположим, отвечу честно: маленькая зарплата или отсутствие карьерного роста, или бесперспективность, или не сошелся с коллективом, или не понравился собаке начальника. И что? Вы же не знаете, сойдусь ли я с вашим начальником, коллективом и их собакой. И не узнаете, пока не попробуете.

5. Кем вы видите себя через 5/10/20 лет (в нашей компании)?
- Если я буду настолько бездарен, чтобы остаться в вашей компании на 5 лет, то меня не стоит вообще на работу брать. Да и компания ваша… Вот вам встречный вопрос: какие планы компании на ближайшие 5/10/20 лет? Что? Нет таких. Так если вы сами не знаете, что с вами будет через 20 лет, будет ли компания и какую нишу она намеревается занимать, то мне-то откуда это знать? Вы тут наркотики употребляете, не иначе.

6. Какие у вас были достижения на предыдущем месте работы?
- А резюме вам недостаточно, значит. Ну хорошо. Я отлично работал и великолепно справлялся со своими обязанностями. Вот это — достижение! Если же ваши работники работают так, что хорошо работают они лишь изредка, то я вас разочарую: при правильном руководстве и хорошей работе никаких достижений быть не должно! Работать надо, а не ерундой маяться и достижения достигать!

7. Каким бы вы хотели видеть своего начальника?
- Я бы хотел его не видеть. Это — раз. А два — без разницы. Серьезно, мне нет разницы, как он выглядит. Главное, чтобы он был начальником: тем, кто может нормально и внятно сформулировать задачи. А в остальном, пусть хоть в красных труселях на белой капибаре разъезжает по офису.

8. Какие у вас есть достоинства?
- О! Это очередной "умный" вопрос, да? На гуслях я умею играть и плеваться на 10-15 метров в длину. Если вам нужна моя квалификация, то она указана в резюме. Если вам что-то нужно еще — то об этом и спросите. А если вы сами не знаете, чего вы хотите и что вам нужно, то тут, извините, ничем помочь не могу. Формулировать скрытые и неясные желания — это вам к психиатру нужно.

9. Каковы ваши недостатки?
- Так я вам и сказал. Ага, щас! Вы определитесь, что вам надо, а я скажу, есть ли у меня к этому недостаток, а то у меня есть недостаток — хорошо тенором пою, соседи жалуются, а в консерватории сказали — талант. Вот еще недостаток: когда я ем суп, я зачерпываю ложкой к себе, а не от себя! О как!"

Копипаста


05.02
19:31

Разгорелся научный спор

с мамой по поводу калорийности горохового супа с копченостями.. Я-то ей предоставила целую подборку информации о горохе, показала, что в нем больше полисахаридов (крахмала) и других углеводов..( А что она?? Обозвала меня "полисахаридой".. Усомнилась в моих академических знаниях по гороху..(

В общем, какие выводы?
1. Мама может просто замечательно троллить, когда у нее возникает такое настроение..:))
2. Гороховый суп с копченостями в мультиварке получился..:)

02.02
18:01

Маме на день рождения

друзья подарили мультиварку..) Выглядит симпатично: в закрытом виде похожа немного на некий космический прибамбас, в открытом - чуточку смахивает на унитаз.. Пока еще не запускали..:) я, конечно, попыталась приблизиться к освоению этого удивительного аппарата, но была тут же уволена с должности испытателя..:(
ладно.. я еще посмотрю что за паровые котлетки там получатся..))

31.01
20:26

Зимние яблочки..))




Интересно, кто автор этой позитивной картинки?:)


25.01
01:29

Во Дворце спорта

сегодня аншлаг.. На лёд выползли "чайники" в диком количестве и все норовили упасть всем под ноги.. Еще больше было публики, прилично владеющей спецботинками.. Такое впечатление, будто именно сегодня там собрался весь фигуристический бомонд Нижнего.. Меня пытались уронить, но не вышло!)) С гордостью не слишком опозорившегося "чайника" я покинула каток.

Кажется, ноги-руки-зубы целы
:)


20.01
20:33

Вот не понимаю все же

Вот не понимаю все же людей, любящих зиму… Мы все, выходя на работу или по какой-то другой нужде, напяливаем на себя ворох теплой одежды, выкатываемся на улицу, явно ощущая себя тяжелее килограммов эдак на 5-10… На улице: покорно стоим на остановке или надеемся, что машина все-таки заведется.. какая разница? Наши лица, скукоженные от резкого холодного ветра до искажения черт, покрасневшие до бесчувственности, прибавляют себе еще 5-10 лет… И все равно обязательно найдется кто-нибудь, кто восторженно скажет, пряча нос со слабо заметными островками нормально окрашенной кожи в 7 слоев самого теплого шарфа, что зима - это круто.. что - ого! морозец!!.. хорошшоооо..
Пытаюсь понять таких личностей, но не получается пока никак.:)

20.01
16:22

ой, мамочки мои!.. да что же это деется то??..

http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/society/16558762/?frommail=1

библиотека… имени Ельцина…. с чего бы его именем то?..
да еще на Минина.. интересно, останется ли хоть чего-нибудь от старых домов по Алексеевской?..


15.01
19:55

Наверное баянище?..)




но мужик явно изобретатель..:)

13.01
21:23

Из меня канцелярский работник

никакой.. порезалась бумагой.. пальчик больно..:(
*плакает*..
:)

12.01
17:28

а ведь верно..




в этом что-то есть..)

12.01
15:12

не могу найти эту песню..

вчера услышала по авторадио..
это переделанная песня Боярского "Рыжий конь".. там были слова: "..И вся Россия - синий конь.. косит лиловым глазом" Довольно смешно и актуально..:)) Но найти не могу..(

08.01
16:50

Посмотрела сегодня на карту пробок

ужаснулась…
Ну, понятно.. привезли нам Огонек… Обычно закрывают только пл. Минина, Нижне-Волжскую набережную… Ладно.. Мероприятие есть мероприятие.. Но блокировать полгорода на целый день - это уже перебор, я так считаю.

"Во второй день эстафеты — 8 января — ее маршрут составит 41 км по верхней части Нижнего Новгорода – это Нижегородский и Советский районы. В этот день утром Олимпийский огонь совершит круг почета по реке Волга на судне на воздушной подушке. Городские празднования пройдут около культурно-развлекательного комплекса «Нагорный», вечером на площади Минина и Пожарского состоится зажжение Городской чаши Огня, лазерное шоу, мультимедийный салют и концерт группы «Фабрика»." - http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/society/16388162/?frommail=1

это что за культурно-развлекательный комплекс такой?? Это то, о чем я подумала??..

Какое же щастье, что хотя бы проход в булочную (соседний дом) был не закрыт! И хорошо еще, что вообще можно из дома выйти!


30.12
19:22

Про лошадь столько не знаю

..сколько теперь про зайца..) Оказывается, зайца еще так называли: скоромча, выторопень, ушкан, кривень, косой, лопоухий, биллей, беляк, зец..
о как!)
а сколько названий у лошадей??..)


24.12
18:25

Около дома

огрооомная лужа… сегодня видела, как мальчишки там кораблики гоняют.. ну чо? С весной всех?:)

22.12
14:59

Рукожопый Ростелеком

Около 8 утра звонок на сотовый… типа долг аж целых 40 рублей - привет от автоматического информатора.. срочный розыск квитанции - все в порядке.. попытка дозвона до Ростелекома.. понятно, что номера, с которого звонил "автомат", не существует.. зато удалось дозвониться до живых сотрудничков.. приятно лишний раз убедиться в том, что усё у порядке, но осадок остался, т.к. утренний сон был грубо нарушен..

Пришлось посоветовать срочно вылечить свою дурацкую автоматику..
*ворчит*



Друзья


Найти друзей

Записи по тегам